Katholische Pfarrgemeinde Sankt Pankratius Vorhelm 

Archiv


Archiv

Fotos und Namen von unseren Kommunionkindern
 
- hier sind alle Namen von 1976 an aufgeführt - teilweise auch noch früher.
  - durch anklicken werden die Fotos größer


2014


                             Foto: Dani Schlenker

                             Foto: Dani Schlenker
  
Foto: Dani Schlenker


Bagert, Josse  

Becker, Jan

Brinkmann, Leonard

Deitert, Nele

Drügemöller, Jan Henrik 

Felchner, Nele
Gerzen, Wladislav

Heinemann, Marvin

Kieslinger, Theresa

Knipping, Greta

Köchling, Joshua

Kraskes, Jan

Linder, Finia

Meißner, Jan Hendrik

Möllenhoff, Amelie


Närmann, Kim Lea
Offele, Elise

Oskamp, Amelie

Papenfort, Arian

Pottgüter, Jonah

Rieger, Felicia

Rose, Florian

Scherlitz, Simon

Schmelzer, Kian

Schwake, Len

Schwippe, Lya

Vangheluwe, Silas
Vornholz, Carolin Santan

Wiethaup, Hanna




2013


                                          Foto: Dani Schlenker
 
                                 Foto: Dani Schlenker

Bendix, Lynn
Berkhoff, Tristan Elias
Brand, Christopher
Brescia, Julie
Bülhoff, Eva Maria

Bülter, Lara
Falkenhain, Christian
Hackenjos, Sophie
Hahne, Lukas
Hermes, Emma

Hipper, Charlotte
Höckelmann, Hannah
Hoppe, Timo
Huesmann, Maja
Huster, Julian David

Inkmann, Louis
Jaspert, Celina
Kösterrs, Johannes Kilian
Krause, Niko-Leandro
Kriemann, Jasmina

Kulescha, Leonie
Küpper, Lisa
Lotka, Victoria
Lütkecosmann, Luise
Lux, Sarah

Pospiech, Felicia
Rauf, Frederik
Rogalski, Lucas
Scheffer, Rieka
Schiele, Lynn Celin
e
Schütte, Emelie
Siebert, Hanna
Stratmann, Felix
Struminski, Kjell
Wöstmann, Leona

2012




Berghoff, Julian
Brinktrine, Milva

Dadanovic, Melvin

Dorn, Franziska

Hackenjos, Justus
Hoppe, Niklas
Kiowsky, Lennart

Kohlstedt, Timo

König, Laura Maria

König, Lea
König, Moritz
Krimphove, Aron
Krimphove, Ida
Linde, Marius
Mader, Jana

Moshage, Lea
Papenfort, Nele

Papenfort, Lia

Rausch, Mika

Rusak, Maria
Scharnewski, Maximilian
Thormann, Franziska

Ulrich, Raphael

Vornholz, Isabel

Waltring, Leon

Zimmerling, Felix


2011:




Bendix, Simon
Brüggemann, Jonas
Budt, Camilla
Bühlmeyer, Luzia
Bülter, Joanna
Hackenjos, Johanna
Hartmann, Franziska
Janik, Chiara
Knipping, Henri
Kosznik, Kassandra
Küsterameling, Jonathan
Lange, Katharina
Langstein, Justus
Lehmann, Olivia
Middrup, Marius
Middrup, Torben
Papenfort, Henrich
Penno, Noah
Preis, Luisa
Rausch, Sina
Schlautmann, Theresa
Schnittker, Lennard

Schwarte, Ricarda
Slawinski, Simon

Szymendera, Lynn
Vogelpohl, Julia
Vogt, Leonie
Winter, Charlotte


2010:





Mai 2010:
Bagert, Ella;
Boch, Johanna;
Bornemann, Nils;
Cieslak, Katrin;
Eskötter, Ole;
Hartmann, Benedikt;
Hein; Leon;
Höing, David;
Huster, Tim;
Johanningmeier, Julian;
Kieslinger, Johanna;
Kösters, Charlotte;
Kriemann, Christin;
Kriemann, Kai;
Kühling, Sophia;

Küpper, Nils;
Latzel, Luca;
Linnemann, Luca;
Lohmann, Kelly-Ann;
Miloczewski, Niklas;
Ohlmeyer, Henning;
Recker, Luise;
Riedel, Justin;
Schlenker, Ron;
Schmeiduch, Laura;
Schneider, Daniel;
Struminski, Chiara;
Tilson, Claire;
Tilson, Luke;
Witte, Tobias;
Zimmerling, Lina.


Einige Kommunionkinder des Jahres 2010 halfen bei der Reinigung des Pfarrgartens und der Anlagen an der Kirche mit.




2009:


Die Kommunionkinder des Jahres 2009
haben sich in diesem Boot mit Foto
und Namen verewigt.


                                 Foto: Dani Schlenker
Anker, Jonas
Avermiddig, Carolin
Beste, Marius
Brand, Bianca
Dadanovic, Damian
Dignat, Marie
Dornhoff, Vivien
Drügemöller, Kay
Feldmann, Lisa Sophie
Fleuter, Lukas
Hafemann,Ric.-Maurice
Höckelmann, Maike
Kahl, Carolin
Kahl, Sophie

Kohlstedt, Larissa
König, Julian
König, Steffen
König, Marvin
Kösters, Frederick
Langstein, Anna

Lehmkühler,Johanna
Linde, Nicolas
Linder, Justus
Lübbecke, Nico

Middrup, Simon
Middrup Laura 
Müller, Michelle
Papenfort, Sarah

Preis, Marcel
Przyluczky, Linus
Remmert, Max
Rose, Hannah
Rusak, Josefine
Scheffer, Jule  
Schmitz, Jan-Luca
Schumacher,Luisa
Ulrich, Ronia
Vogelpohl, Katrin
Volesky,Anna-Kath.
Wefers, Simon
Winter, Antonia


2008:
Albrecht, Sophie
Armborst, Christian
Bencak, Alexandra
Bornemann, Niklas
Boschanski, Lukas
Brinkkötter, Katharina
Bruchheuser, Celine
Bühlmeyer, Clara
Cieslak, Patrick
Detmar, Nico
Dietrich, Fabian
Drews, Jan
Förster, Linda
Fuchs, Damon
Garn, Janik
Hackmann, Verena
Hagencord, Alessa
Hammelmann, Nils
Klein, Lisa
Kosznik, Dajana
Kühling, David
Labus, Mona
Labus, Lana
Lakenbrink, Luisa
Lotka, Philipp
Moschner, Jan Lukas
Pabst, Janina
Papenfort, Jörn
Pörschke, Lennart
Pospiech, Sina-Marie
Schlautmann, Julius
Schlüter, Anna
Schnittker, Nadine
Schülke, Dominik
Schulz, Jule
Schwarte, Leon
Schweer, Nicolas
Tuchen, Marina
Weiß, Sebastian
Welbers, Jana
Wöstmann, Davin

Zum Anfang der Seite


2007:
Foto
  Foto: Dani Schlenker
Bencak, Lisa-Marie;
Bruland
, Alexander;
Bruland
, Annika;
Bruland
, Manuel;
Budt
, Constantin;
Castilla Montoya
-
Laura-Marie;
Dorn, Marina-Yvonne;
Fleuter
, Vera;
Friese
, Rene;
Frochte, Nele;
Frochte
, Thilo;
Janik
, Marina;
Jehne
, Sören;
Johanningmeier
, Phillip
Kahl
, Katharina;
Kahl
, Vivian;
Kremser, Cindy;
Lange
, Antonia;
Lasar, Francis;
Penno
,
Nina Sophie;
Rogalski, Patrick;
Rose
, Moritz
Schlenker
, Jill;
Schneider
, Philip;
Schulte
, Niklas;
Schulte
, Phillip
Schumacher
, Helena;
Stry
, Lina;
Vom Berg
, Philip;
Walter, Leon-Paul
Zimmerling
, Marie


2006:

                          Foto: Dani Schlenker


Avermiddig -

Markus
Becker,
Anna
Becker,
Dustin
Berkemeier, Tina
Boch, Markus
Bohnen, Janik
Bortscheck -
Anna-Lena
Drees, Tobias
  
Drude, Katharina
Eskötter, Sarah
Fleuter,Johanna
Gödden, Julien
Grosse, Shanice
Hipper, Claudia
Hoppe, Steffen
Jünemann,Hannah
König, Sabrina

Kosznik, Sandy
Langhorst, Janka
Lehmkühler, Jana
Nieländer,Jennifer
Ostwald, Laura

Overhage,Steffen
Piechotta, Nils
Reinke, David
Reinke, Lennart
Schülke, Jasmin
Schulz, Lennart
Schütte,Jacqueline
Struminski, Maurice
Welbers, Christofer

Tazmann, Sara  

2005

Foto


Albrecht, Carolin;
Anker
, David;
Austermann
, Lena;
Bexte
, Christoph
Bühlmeyer
, Hubertus
Demski
, Felix
Dietrich
, Alina
Dignat, Marcel
Eilert
, Anna
Fleuter
, Lea
Förster
, Lisa
Friese
,
Lisa-Marie

Happe, Robin
Heimann, Kathrin
Heitkötter,Venice-
Angelique
Helm
, Maximilian
Jaspert
, Lindsey
Jüttemeier
, Marc
Kohlmann
, Jens
Krimphove
, Xaver
Lakenbrink
,Leonie
Lenferding
,Larissa
Lübbecke,Dominik
Niesing, Mai-Britt
Ostermann
,
Jonas

Ostermann, Tobias
Pabst, Marlin
Przyluczky
, Aylin
Riedel
, Patricia
Rosendahl
, Stefanie
Steinkamp
, Christoph
Thomaschewski
, Jonas
Vienhues
, Katharina
Vom Berg, Anna
Wefers
, Juliane
Weiß
, Patricia
Wiewiora
, Lena
Yalda
, Emad
Zumholte
, Lena


Mai 2004:
Avermiddig,Steffen
Boch,
Michael
Brinkkötter,
Denis
Bühlmeyer,Johannes
Drude,
Jan
Gommen,
Steffen
Hafemann, Vivien
Heimann, Stefanie
Hennenberg, Theresa
Hillmer,
Ricarda
Hipper,
Stephan
Jünemann, Lena


Krimphove, Linus
Linnemann,
Niclas
Lüning,
Christoph
Montoya Barea,
Macielle

Piechotta, Jannik
Schlautmann, Frederik
Schulte, Tatjana
Stratmann,
Philipp
Struckholt,Cathrin
Stücke,
Lisa
Volesky,
Alexander
Weibler,
Leonie


Mai 2003:
Albrecht, Jaqueline
Angsmann, Stephanie
Austermann
, Katrin
Bergedieck
,Dominik
Berkemeier, Nico
Boch
, Lukas
Bortscheck
, Lisa-Marie
Bruchheuser
, Pascal
Brüggemann, Marvin
Büttendorf
, Carsten
Döding
, Malte
Düsterhaus
,Sophia
Giesa, Michelle
Giesenkämper,Lisa
Groß Jäger, Pia
Hennenberg, Anna
Hennenberg, Johanna
Johanningmeier, Alica
Könning
, Stephanie
Kohlmann
, Fabian
Rosendahl, Hendrik
Stövesand, Kerstin
Wefers, Daniel
Welbers, Darvin
Wiewiora, Pascal
Witte, Franziska

Mai 2002:

Austermann,
Nadine
Bartram
, Tim
Brüggenthies, Felix
Bünte
, Marcel
Demski
, Jana

Eilert, Julian
Grawinkel
, Carsten
Große Jäger, Lars
Hackmann
, Jan
Hammelmann
, Hendrik
Hammelmann, Johanna
Happe
, Lena
Heimann
,
Sofia

Jaspert, Philipp
Jehne
, Lars
Klein, Anika
Kremser
, Lisa
Kulessa
, Dorina
Lökes
, Patrick
Lohmann, Steffen
Lüning
, Barbara

Marguc,Katharina
Mehring, Alica
Ostermann
,Christian
Ostwald
,Christopher
Papenkort
, Marina
Schlautmann, Marc
Pieper, Maike
Przyluczky
,
Iden

Richard, Johannes
Richter
, Julius
Rose
, Alexander
Schnurpfeil,Benedikt
Steinkamp
, Laura
Stockhausen, Julia
Vatterodt
, Sabrina
Vorholt
,Nadine-Marie
Weibler
, Tobias
Zum Anfang der Seite

Foto Mai 2001:
Angsmann, Christian
Drews
, Eileen
Glinka
, Stefan
Hennenberg
, Kathrin
Hennenberg
, Stephan
Hillmer
, Valerie
Höckelmann, Carina
Krauss
, Sebastian
Kreimer, Jacqueline
Liermann
, Patrick
Linnemann
, Andre
Meischner, Chris-Aline

Overhage, Sebastian
Overmeier
, Angelo
Schlüter
, Jan Hendrik
Schmidt
, Christian
Schneider
, Annika
Schütte
, Michelle
Stratmann
, Nadine
Struchtrup
, Oliver
Struckholt
, Sonja
Tewes
, Lena
Thomaschewski
, Marc-Nicolas
Weibler
, Steven
Wördemann
, Thomas


Mai 2000:
Bernachia, Dennis
Bernachia
, Lukas
Brächtken
,
Florian
Düsterhaus, Christian
Engelke
, Lukas
Fiehe
, Kevin
Heimann
, Markus
Helm, Alexander
Heitkötter, Janine
Janke, Dennis
Jehne
, Chris-Dirk
Könning, Fabian
Leinkenjost
, Tim
Lohoff, Tobias
Lökes
,
Stephan
Lüttkenhaus, Yvonne
Marguc
, Franziska
Ohlmeier
, Anika

Richter, Pia
Stücke, Andre
Szech
, Madeline
Szech
, Nicolas
Tewes, Julian

Thiemann, Robert
Woestmann
, Philipp
Zumholte
,
Vanessa


Mai 1999:

Bergedieck, Lisa
Berkemeier
, Eva
Maria
Bömer
, Benedikt
Brüggenthies,Phillipp
Büttendorf
,Christina
Conrad, Jessica

Dahmen, Fabian
Eilert
, Rabea
Fischer
, Oliver
Gaido
, Fabian
Gövert
, Katrin
Grawinkel
, Wanja
Gruschke
, Frederik Peter

Haas, Ann-Christin
Hammelmann
, Katja
Hopp
, Kristina
Huerkamp
, Michael
Kannchen,Angela
Klein, Melanie
Köttendorf
,Florian

Lange, Lisa
Lohmeier, Christian Ferdinand
Lorek
, Ann-Kathrin
Marguc
, Laura
Mehring
, Janina
Niermann
, Carolin
Ostwald, Alexander

Papenkort, Andre
Pieper
, Marcus
Potthoff, Lars-Karl

Richter
, Marco
Rieping, Johanna
Rose
, Christian
Rosendahl
, Peter-Rafael
Schlautmann, Tim
Schneider
, Florian
Stapel
, Lena
Weiß
, Pascal
Westermann
, Nils
Wolf
, Nadine
Ziemer,Chris Martin
Zickelkau
, Laura Judith
Zum Anfang der Seite

Foto

Mai 1998:
Bergedieck, Patrick
Berkemeier
, Mike
Brächtken
, Michel
Brinkmann, Marc
Brückner
, Sven
Döding
, Sophie
Fröchte
, Anke
Grawinkel, Carina
Grunenberg
,
Denise
Hanus, Christopher
Jackson, Anna-Carina
Lange, Daniel
Langhorst, Jens

Leinkenjost, Dennis 
Löll, Alexander
Lötte, Raphael
Meischner, Dennis
Nakielski
, Sebastian
Nieländer
, Marcel
Schlüter, Inga
Schmidt, Katharina
Schnurpfeil, Sebastian
Spikker
, Kathrin
Struchtrup
, Sven
Venherm
, Thomas
Wilkmann
, Carolyn
Wördemann
, Stefanie
Wüller
, Eva-Sophie


Foto Mai 1997:

Avermann, Sebastian
Balzer, Annika
Bode (Jüttemeier), Dennis
Brüggenthies, Melissa
Bücker, Marvin
Bühler
, Katrin
Büttendorf
, Tobias
Drees
, Alexander
Dretkiewicz, Pawel
Fiehe
, Christopher
Gruschke
, Maximilian
Hackmann, Friederike
Heimann, Elisabeth

Hillmer, Markus
Hillmer
, Vanessa
Holle
, Rene
Kemper
, Johannes
Kendermann
, Sven
Kordt
, Carolin Rebecca
Lettmann
, Michael
Lohmann
, Frederik
Lohoff
, Jan Hendrik
Ohlmeier
, Sina
Overmeier
, Janine
Potthoff, Andre-Karl
Recker
,
Maximiliane
Schemann, Chiara Milena
Schmidt, Svenja
Schneider
, Miriam
Schulze Everding
, Johannes
Schwarz
, Jonas
Steffen
Seemer
, Johannes
Stövesand
, Benedikt
Thiemann
, Iris Maria
Vatterodt
, Michael
Vorholt
, Tobias
Wiesendahl
, Ines Madeleine
Wiesendahl
, Sebastian
Wolf
, Jan
Zorn
,
Aaron
Zum Anfang der Seite

Mai 1996:

Bankamp, Sandra
Bicking, Jasmin
Bücker, Jeanette
Döding, Lisa
Eustermann, Julia
Fährenkemper, Markus
Fröchte, Andrera
Gövert, Dennis
Hammelmann, Michael
Hillmer, Sabrina
Jünemann, Sarah
Jüttemeier, Nadine
Kasper, Ljubow
Köttendorf, Benjamin
Kuhn, Sascha
Lange, Patrick
Leinkenjost, Hubert
Lötte, Bianca
Moree
, Sebastian
Nakielski, Jasmin
Neuhaus, Michele
Offers, Dominic
Richter, Tim
Rzadki
, Mathias
Sandbothe
, Mike
Seemer
, Stephanie
Schumacher, David
Thiemann
, Johanna
Voß
, Robert
Wörmann, Oliver
Wüller
, Lina
Zickelkau, Mona

Beim Anklicken der folgenden Jahreszahlen erscheinen die Namen der Kommunionkinder:
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1960
 1959








Kommunionkiner
Gruppenfoto aus dem Jahr 1984
Foto
Grupppenfoto aus dem Jahr 1987 
Foto
Gruppenfoto aus dem Jahr 1989  


Kommunionkinder im Jahr 1957


Foto
Kommunionmädchen im Jahr 1949 mit (von links) Hauptlehrer Theodor Reckhorn, Pastor Alois Dönnebrink, Lehrer Wilhelm Otte und Lehrerin Katharina Pieke
Foto
Kommunionjungen im Jahr 1949 mit (von links) Hauptlehrer Theodor Reckhorn, Pastor Alois Dönnebrink, Lehrer Wilhelm Otte und Lehrerin Katharina Pieke
Foto
1935: Pastor Alois Dönnebrink und Vikar Theodor Höwener mit Kommunionkindern vor dem Haus Hasselmann
Foto
1933: Kommunionmädchen

Jungen
Jahr ?
Mädchen
Jahr ?
Jungen
1932
Mädchen
1932


Jahr ?

Jahr ?

1928


Ostern 1944: Zur Erinnerung...

... an die Schulentlassung

Zum Anfang der Seite


Geschichten

Presseschau







Bilder

Pfarrbriefe

Totenliste















zur Startseite